Ergebnisse der Hallenturniere
Yannick Becker, 09.01.2019
Am vergangenen Wochenende fanden unsere beiden Hallenturniere statt.
Am Samstag der KANN-Cup und am Sonntag der Depot-Cup.
Nachfolgend seht ihr die Abschlusstabellen aller 9 Turniere, sowie die Siegerteams.
19. KANN-Cup
Turnier der 2. Männermannschaften
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | SC Blau Weiß Schenkendorf | 13:1 | 15 |
2. | FSV Blau Weiß Greifswald | 15:6 | 10 |
3. | FSV Admira | 7:7 | 8 |
4. | SV Rangsdorf 28 | 11:12 | 6 |
5. | SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen | 4:12 | 4 |
6. | SG Wacker Motzen | 2:14 | 0 |
Turnier der Alt-Senioren (Ü50)
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | BuSG Aufbau Eisleben | 9:4 | 12 |
2. | SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen | 4:3 | 7 |
3. | FSV Admira | 10:10 | 6 |
4. | VfB Trebbin | 9:9 | 4 |
5. | Rot Weiß Hellersdorf | 5:11 | 0 |
Turnier der Alt-Herren (Ü35)
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | FSV Admira | 15:5 | 10 |
2. | FSV Eintracht Königs Wusterhausen | 10:7 | 7 |
3. | SC Blau Weiß Schenkendorf | 9:11 | 4 |
4. | SG Wacker Motzen | 10:15 | 4 |
5. | SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen | 8:14 | 3 |
Turnier der 1. Männermannschaften
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | FSV Eintracht Königs Wusterhausen | 12:5 | 9 |
2. | SC Blau Weiß Schenkendorf | 9:4 | 9 |
3. | SV Rangsdorf 28 | 6:7 | 6 |
4. | FSV Admira | 4:7 | 4 |
5. | SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen | 3:11 | 1 |
Einen detaillierten Bericht, sowie eine Galerie des Turniers der 1. Männermannschaften hat der Sportbuzzer veröffentlicht:
FSV Eintracht Königs Wusterhausen gewinnt KANN-Cup
_________
19. Depot-Cup
Turnier der F-Junioren
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | FSV Admira | 9:1 | 12 |
2. | SG Aufbau Halbe | 7:3 | 9 |
3. | FSV Eintracht Königs Wusterhausen | 1:3 | 4 |
4. | SV Grün Weiß Union Bestensee | 3:10 | 3 |
5. | BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow | 3:6 | 1 |
Turnier der E-Junioren
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | SV Rangsdorf 28 | 15:3 | 13 |
2. | FSV Admira | 10:6 | 13 |
3. | SV Schönefeld | 7:11 | 7 |
4. | SG Südstern Senzig | 3:21 | 1 |
Turnier der C-Junioren
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | SG Schulzendorf | 14:2 | 12 |
2. | FSV Admira | 10:6 | 9 |
3. | SG Wacker Motzen | 8:9 | 6 |
4. | SV Grün Weiß Union Bestensee | 6:7 | 3 |
5. | FSV Admira II | 3:17 | 0 |
Leider kein Foto vorhanden.
Turnier der B-Junioren
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | SC Blau Weiß Schenkendorf | 9:6 | 8 |
2. | SV Zernsdorf | 12:5 | 7 |
3. | SG Südstern Senzig | 9:9 | 6 |
4. | FSV Admira II | 5:11 | 4 |
5. | FSV Admira | 9:13 | 3 |
Turnier der Frauen
Platzierung | Mannschaft | Tore | Punkte |
1. | FSV Forst Borgsdorf | 12:4 | 13 |
2. | FSV Admira | 9:7 | 10 |
3. | SV Zernsdorf | 10:9 | 9 |
4. | SV Blau Weiß Dahlewitz | 6:17 | 2 |
Vielen Dank an alle, die sich wochenlang um die Organisation gekümmert haben! Vielen Dank an die fleißigen Helfer, die teilweise mehr als 24 Stunden vor Ort waren um für ein tolles Catering zu sorgen, den Einlass managten, sich um die Anlage und Ansagen kümmerten und am Ende auch noch bis zum Schluss für eine besenreine Mehrzweckhalle sorgten.
Danke auch allen Teams und den zahlreichen Fans, die für eine überragende Stimmung auf den Rängen verantwortlich gewesen sind.
Nicht zu vergessen, unsere Schiedsrichter - Danke! Ohne euch geht's einfach nicht.